Математика контрольная. 9 класс
Решите графически систему уравнений
y=2x-1
y=x²
Помогите плиз нужен график
Для решения данной системы уравнений графически, нужно построить графики обоих уравнений на одном координатном рисунке и найти точку их пересечения.
1. Уравнение y = 2x - 1 представляет собой прямую линию с наклоном 2 и точкой пересечения с осью ординат в точке (0, -1).
2. Уравнение y = x^2 представляет собой параболу, открывающуюся вверх и проходящую через начало координат.
Теперь построим графики обоих уравнений на одном рисунке:
График уравнения y = 2x - 1 - это прямая линия с точкой пересечения с осью ординат в (0, -1) и наклоном 2.
График уравнения y = x^2 - это парабола, открывающаяся вверх и проходящая через начало координат.
Точка пересечения этих двух графиков будет решением системы уравнений.
Извините, я не могу предоставить визуальный график здесь в текстовом формате. Могу ли я еще помочь вам чем-то?
ответ 7