3 месяца назад
Что принято приносить на поминки 40 дней родственникам усопшего?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Приносить нужно чистое сердце и молитву за упокой души умершего человека.
Собственно "поминки" для этого и нужны, чтобы пришедшие люди, вкусно поевши, с благодарностью вспомнили усопшего и пожелали его душе упокоения в Царстве Божием (Небесном). Этой же цели служат всякие подарки поминальные.
Ничего. Кто устраивает поминки - раздают/ предлагают одежду усопшего, можете что то выбрать.
напр. Пуховая шаль, меховой жилет, да мало ли что предложат
Кто приходит на поминки ничего не приносит, кто устраивает поминки раздают поминальные подарки: платочки, кружки, мыло и пр.
родственники усопшего "дарят подарки"40 шт
тарелка и чашка,платочки.
Тортик, чего нибудь к чаю