Правда ли, что для того, чтобы собака (девочка) была здорова, ей надо хотя бы раз иметь щенков?

Оксана Пустыгина Ученик (193), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Зайка Мастер (1512) 17 лет назад
Я согласна с ответом Юлии, и тоже считаю, что собаке совершенно не обязательны щенки, я советовалась с ветеринаром по этому поводу, он сказал, что рак (что говорят, появляется при не имение щенков) может быть у собаки не ощенившейся ни разу (57%), а может быть и у ощенившейся (43%). Так что смотрите сами, во-первых, щенкам нужен особый уход, имейте ввиду, что в квартире будет полный кошмар с щенками и сама собачка (мама), помучается немного... Вот и решайте, надо это вам или нет...
Остальные ответы
Violence Мыслитель (6003) 17 лет назад
либо ниразу, либо 2 раза минимум
Natali Профи (836) 17 лет назад
неправда, у меня девочка, ей уже 8 лет, врачи говорят все в норме
AKR Гуру (4373) 17 лет назад
правда.
и не только для собак, но и для всех особей женского пола на земле.
таково наше природное назначение. а природу не обманешь!
M Гуру (2616) 17 лет назад

Нет, собачья педофелия ни к чему, достаточно чтобы ее разок отымел кобель.
Мария Громова Просветленный (22638) 17 лет назад
природой заложено материнство, поэтому это касается не только собак. Конечно можно и без щенков, но тогда возрастает риск всяких заболеваний в старости и живут такие собачки меньше.
Лена власова Гуру (3520) 17 лет назад
это относится не только к собакам , что дано природой... Оксана подумайте логично сами
Виталий Ш Профи (573) 17 лет назад
Конечно. Это естественный процесс. Во время беременности организм сильно перестраиваеться.
Пользователь удален Гуру (4583) 17 лет назад
Собака либо сука либо кабель, без девочек, щенки не обезательны
Анна Гуру (3683) 17 лет назад
это всем надо, но поскольку щенков трудно пристроить в хорошие руки, лучше собаку стерелизовать, зачем плодить бездомных? да и она не будет мучиться, когда вы ее от кобелей отгонять будете
buka Гуру (2710) 17 лет назад
Нет... надо либо планомерно вязаль, либо не вязать вообще!!! иначе (если 1 раз) потом годам к 8 может вылезти куча проблем... вот сами подумайте вот если бы женщине 1 раз за всю жизнь???
dashutka Мастер (1713) 17 лет назад
это очень распростарённый совет среди ветеринаров, но....У меня была девочка - спаниель и мы последовали совету. ЗА неделю до родов она окосела, во время родов чудом осталась дива и потом отходила очень тяжело и очень долго от родов. НУ его в болото, такое одоровление. При чём, позже, когда начали обсуждать эту проблему с другими собачниками, у многих ситуация была похожая - у кого-то лучше, у кого-то хуже.
Antonis Мастер (1315) 17 лет назад
да конечно она должна хотябы раз в жизни принести помет. А если невезать её тогда у некоторых пород собак происходит ложная беременность! И после этого собаку надо вести к ветиренару, и у собаки может съехать крыша. если нехочеш этого тогда надо!
Юлия Мыслитель (6561) 17 лет назад
Нет ,это очередные байки собачников.Если у животного слабый иммунитет и предрасположеннось к куче заболеваний она все равно рано или позно заболеет(не зависимо от того рожала или нет)