В этом сне вы выступаете как ведомая, не контролирующая ситуацию. Похоже, что ваше мнение сильно зависит от влияния мамы.
- Врач лечит Вам зуб, хотя он не болит и вообще не беспокоит. Рядом сидит мама
- Ваш бывший пытается контролировать ситуацию, во сне, через маму. Она дает ему телефон. То есть, вы опять не управляете ситуацией и своей жизнью. Он обращается к более зрелой и реально имеющей власть над вами,
- Если обобщить, то получаем, что вы находитесь в позиции ребенка, а пора бы уже повзрослеть. Посмотрите, из какой области вашей жизни нужно убрать излишний контроль, со стороны значимых для вас людей (не сразу, постепенно и без скандалов, но чётко и с волевым аспектом, показать, что в своей жизни вы принимаете решения самостоятельно).