История России 8 класс. Соотнести годы и исторические события

Олег Козлов Новичок (0), открыт 1 день назад
Задание 3. Соотнесите годы и исторические события
Дата:
1) 1703 г.
2) 1710 г.
3) 1714 г.
4) 1719 г.
5) 1724 г.
Событие:
A) Открытие Кунсткамеры
Б) Введение гражданской азбуки
B) Начало издания первой печатной газеты «Ведомости»
Г) Открытие первой в России научной библиотеки
Д) Указ об учреждении Академии наук
2 ответа
Айастаан Калашников Профи (506) 1 день назад
1703 г. — А (Открытие Кунсткамеры)
1710 г. — Б (Введение гражданской азбуки)
1714 г. — В (Начало издания первой печатной газеты «Ведомости»)
1719 г. — Г (Открытие первой в России научной библиотеки)
1724 г. — Д (Указ об учреждении Академии наук).
Пабло Профи (568) 1 день назад
Вот соответствие годов и исторических событий для указанного периода:

1703 г. - В) Начало издания первой печатной газеты «Ведомости». В этом году в Санкт-Петербурге была основана первая печатная газета, что стало важным событием в развитии медиа.
1710 г. - Б) Введение гражданской азбуки. В этот год было введено использование гражданской азбуки как более удобного и практичного письма, что значительно упростило процесс обучения чтению и письму.
1714 г. - Д) Указ об учреждении Академии наук. В 1714 году был издан указ о создании Российской академии наук, которая играла ключевую роль в развитии науки в России.
1719 г. - Г) Открытие первой в России научной библиотеки. В 1719 году была открыта библиотека, которая стала основой для научных исследований и открытий в России.
1724 г. - А) Открытие Кунсткамеры. В этом году была открыта первая в России публичная научная коллекция, известная как Кунсткамера, что стало значительным шагом в развитии науки и культуры.
Таким образом, соответствие выглядит так:

1 - В
2 - Б
3 - Д
4 - Г
5 - А
Олег КозловНовичок (0) 1 день назад
Спа
Олег КозловНовичок (0) 1 день назад
Сибо