Слышу свист/писк телевизора
Слышу свист/писк от современного телевизора ( сони 2019г) точно модель не знаю. Я такое раньше встречал на пузатых ламповых телевизорах в детстве, но потом у меня был современный телевизор Панасоник года ~12 от него такого писка нет и не было.
Никто не слышит кроме меня эти свисты, приходится вытаскивать из розетки на ночь что бы уснуть и не сойти с ума.
Я слышал про возраст вариант ответа, что слух острее, но мне почти 30 , а люди младше меня так же не слышат этот звук.
Ничего там не свистит. Это у тебя фобия от пузатых осталась.
Внутри каждого телевизора есть импульсный блок питания, работающий на частоте примерно 15-30 кГц. Если какой-нибудь конденсатор подсох, или трансформатор не залит пластиком, оно может так противно пищать.
Дроссель подсвистывает.На очень высокой частоте.
купи новый