Бьютилэнд

Покраска волос - сколько дней перед покраской лучше не мыть голову, чтобы краска взялась лучше?

все краски по разному, но я всегда крашу на грязненькие волосы. И волосы не сушатся и переход не заметен!

месяц!!!

можно и с мытыми волосами, но мытыми без бальзама или кондиционера.
чуть подсущите волосы и смело наносите краску.
интенсивность от загрязнения не зависит.

Источник: я парикмахер

Не моют не для того, чтобы взялась, а для того, чтобы меньше травмировать кожу головы.

Это смотря какой краской для волос собираешься пользоваться, нет одного рецепта для всех видов волос. Например, я столкнулась с тем, что при окрашивании красками CAARAL в инструкции указывается, что окрашивание нужно производить на чистые волосы. Во многих красках вообще нет указания, должны ли быть волосы чистыми или нет. Некоторые мастера по старой привычке не рекомендуют мыть волосы за 1-2 дня, а на некоторых курсах наоборот, советуют наносить краску ТОЛЬКО на чистые волосы. Лично я волосы окрашиваю уже лет 20 и только на чистые.