Ответ от
RawMind.ru Ввоз в Китай может быть навсегда запрещен за различные серьезные правонарушения, такие как:
Серьезные преступления: Убийство, грабеж, наркоторговля, контрабанда, коррупция и другие тяжкие преступления могут привести к пожизненному запрету на въезд.
Нарушение иммиграционного законодательства: Нелегальное пребывание в стране, работа без разрешения, многократные нарушения визовых правил могут стать причиной постоянного запрета на въезд.
Политические деяния: Осуждение за антиправительственные протесты, участие в политических движениях, которые не одобряются китайским правительством, могут привести к пожизненному запрету на въезд.
Нарушение общественного порядка: Участие в массовых беспорядках, хулиганство, агрессивное поведение, оскорбление представителей власти могут стать причиной постоянного запрета на въезд.
Важно отметить, что решение о пожизненном запрете на въезд принимается китайскими властями на основе конкретных обстоятельств каждого случая.