Наука

Смогу ли я выучить английский язык с 0 до уровня b2 с помощью Duolingo

дуолинго нет

I like milk butter and bread and tea

Нет. Duolingo хорош для основ, но до B2 там как до Луны пешком. Нужны:
1. Разговорная практика
2. Просмотр фильмов/сериалов
3. Чтение книг
4. Желательно репетитор

Duolingo может быть только дополнением, но не основным инструментом

Да, но доулинго наврядли научит чему-то большому

Выучить английский язык с нуля до уровня B2 с помощью Duolingo возможно, но потребуется дополнительный подход.

Duolingo — это инструмент для начального этапа обучения и поддержания языковой практики. Он поможет освоить базовые знания и получить мотивацию к дальнейшему изучению. Однако для достижения высокого уровня (B2 и выше) необходимо использовать дополнительные ресурсы: учебники, курсы, общение с носителями языка.

Для эффективного обучения важно сбалансированно подходить к занятиям, включая чтение, аудирование, письмо и разговорную практику.

Также можно попробовать увеличить прогресс в Duolingo, например, произносить все предложения вслух, не смотреть на текст перед выполнением задания (чтобы дополнительно тренировать аудирование), прописывать предложения (а не просто кликать на слова)