Visual Studio Code c# не читает русские символы

Егор Пьянов Ученик (102), открыт 3 недели назад
Не знаю что мне с этим делать. Чтоб показать проблему, написал небольшой код.Суть в том, что он читает английские символы и спокойно их выводит, но вместо русских символов - пустота. У коллеги всё в порядке, читает и русские, и английские, и китайские.
Помогите пж
2 ответа
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (301144) 3 недели назад
пиши в правильной кодировке
Егор ПьяновУченик (102) 3 недели назад
Можно более конкретно, пожалуйста.
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (301144) Егор Пьянов, вариантов кодировки много. Сейчас скорее всего 1251. Если приложение консольное, оно скорее всего ожидает 866. Если вы говорите про китайский, значит надо использовать юникод.