Какое наказание получит несовершеннолетний гражданин, если получит статью 215.4?

wind_team_house Ветерков Ученик (176), на голосовании 1 месяц назад
Статья очень странная и не понятная, вот хочу разобраться что будет за получение такой статьи, если гражданину нету 18ти лет?
Голосование за лучший ответ
servol Оракул (94851) 2 месяца назад
"если оно совершено в нарушение установленного законодательством Российской Федерации ПОРЯДКА". Статья бланкетная и отсылает к этому ПОРЯДКУ.
wind_team_house ВетерковУченик (176) 2 месяца назад
Наказан то как несовершеннолетний летний будет?
servol Оракул (94851) wind_team_house Ветерков, как суд решит.....
Иван Иванов Искусственный Интеллект (356566) 2 месяца назад
какое указано в статье, то и получит
Для не совершенно летних есть ж поблажки?
Иван Иванов Искусственный Интеллект (356566) wind_team_house Ветерков, есть, но все наказание в статье попадает в максимальные пределы наказания (не более 10 лет лишения свободы), так что в данной конкретной статье это непринципиально. несовершеннолетие является смягчающим обстоятельством ( ст. 61 УК РФ)