Поступление. Егэ по физике, надо ли сдавать
Сейчас я учусь в 10 классе и планирую сдавать егэ по русск, мат проф и инфе, хочу поступить на тех специальность, но такой вопрос. Слышала что на тех специальности теперь нужно сдавать 4 экзамена, то есть физика станет обязательной, нужно ли мне будет её сдавать? Готовлюсь уже сейчас. Поступаю в 2026 году или не все университеты будут это требовать?
Чувак, Вам не придется сдавать ЕГЭ, они его отменили. Там поступление будет в вуз: конкурс портфолио папы-мамы, справка НДФЛ, похвальных грамот купите в школе. Потому что это бред сивой кобылы что в стране нет денег на дороги в Крым, воду в Донецк, на СВО а тут очередной умник решил от армии на 5 лет отмазаться бесплатно за счет ЕГЭ. Не нужны в россии столько умников с высшим образованием, в Германии у 20% высшее образование
Не все конечно, но ведь физика, матпроф и информатика более значимы чем матпроф и информатика
Не все. Но лучше прочитайте более подробную информацию, я бы сдал.