Лишение прав. Естдва удостоверения одно автомобильное, одно га трактор у тракторного срок действия кончился год назад

максим максимыч Ученик (12), на голосовании 1 месяц назад
Как действовать при лишении прав ? Понятно ,что я должен сдать в/у в гибдд ,но у меня есть еще в/у утракториста машениста у которого срок годности кончился год назад я так понимаю оно не действительно его то надо куда нибудь сдавать ?
Голосование за лучший ответ
Игорь Владимирович Профи (554) 2 месяца назад
С точки зрения законодателя – да, документ на управление трактором также должен быть сдан, но удостоверение с истекшим сроком действия считается недействительным в любом случае, вне зависимости от лишения. Сдавать недействительный документ в Ростехнадзор необходимости нет.