Материнский капитал, а если мать умерла при родах?

Если мать ребёнка умерла при родах или после них, право на получение материнского капитала переходит к отцу ребёнка. Это предусмотрено Федеральным законом от 29.12.2006 № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей».

Папа получит. Закон такой.Но законный ,а не генетический....папа.

А генетического и мать то точно не скажет

Дадут тому, кто её заменит.

Искусственный интеллект

Папа получит или опекун

отец получит или другие родственники

ну соответственно папа получает возможность распоряжаться этим мат капиталом) только нужно подтверждение, что мамы нету

Тогда переходит на отца, при чем отцом может быть даже иностранец.

В случае смерти женщины-владельца сертификата, материнский капитал переходит к отцу детей, а в случае его смерти – к детям, при этом сумма материнского капитала делится между детьми в равных долях

Похороны оплатят капиталом детским

Искусственный интеллект

Если есть муж- то ему начислят