У кого есть вьющийся фикус, со спиралевидными листьями?

Уставший ангел Просветленный (43852), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Весны Мелодия Высший разум (182181) 15 лет назад
Не понятно, о чем речь.
Есть Фикус Барок, ( или Барокко) . Он имеет закрученные листья, создающие ему кудрявую шевелюру. Это разновидность Фикуса Бенджамина.

можно купить здесь
http://www.superflowers.ru/shop/ficusba.html
h ttp://www.superflowers.ru/shop/ficusba.html

Другой вариант.
Фикус карликовый – вечнозеленая лиана с длинными вьющимися побегами, может использоваться как почвопокровное, стелющееся растение.

фикус укореняющийся вечнозеленый кустарник с длинными стелющимися побегами и заостренными кожистыми листочками, может использоваться как ампельное.
Вам выбирать.
Остальные ответы
_______ Мастер (2480) 15 лет назад
А вы уверены что этот цветок который вы имеете в виду из семейства фикусов? Я знаю только один фикус который вьется, он вот так цветет восковыми цветочками, которые очень пахнут перед дождем, но его листики не спиралевидные
Солнечный лучикМыслитель (8343) 15 лет назад
поправлю вас, на фото не фикус, а хойя(восковой плющ)
BLACK NIGHT Профи (627) 15 лет назад
Вообще то на фото Маришки вовсе не фикус. Это Хойя, у меня тоже такой есть, цветет правда очень редко, т. к. нужно очень светлое место, практически на прямые солнечные лучи ставить. Цветет действительно очень красиво, да и пахнет не только перед дождем, а почти каждый вечер.
Алёнка Мудрец (18425) 15 лет назад
Этот? Фикус низкий "MINIMA".
Или этот? Фикус низкий "VARIEGATA".