Почему не стоит покупать старые мерсы, Ауди и БМВ?

Почему не стоит покупать старые немцкие машины (до 2005г), просто многие говорят о том что это почти идеальные машины и не дорогие в обслуживании. Стоит ли покупать superb 13 года или присмотреться к БМВ,ауди или мерсу?

Покупка старых немецких автомобилей, таких как Mercedes, Audi и BMW, может обернуться неприятностями. Несмотря на их репутацию надежности, возрастные модели часто требуют дорогого обслуживания из-за износа деталей. Электроника также может подвести, а запасные части стоят недешево. Skoda Superb 2013 года - более разумный выбор: это современная, надежная и экономичная машина с хорошими расходами на обслуживание.

20+ это ведра с гайками... оригинальных запчастей мало, железо на разборках не лучшего качества, но стоит все это дорого.

кто говорит? - вот у них и спросите, они же все знают

Ну ты посмотри сколько стоит обслуживание по факту по ценам, а потом говори как там "многие" считают

Покупка старых немецких машин, особенно до 2005 года, может оказаться рискованной: у них часто изношены узлы, дорогое обслуживание и сложности с запчастями. БМВ, Ауди или Мерс 13 года — это уже более свежий выбор, но всё равно стоит учитывать пробег и состояние. Новая машина, вроде Superb 13 года, часто будет надежнее и дешевле в эксплуатации, чем старый немецкий «классик».