Почему кот выпучивает глаза в темноте?

Сбитнев Дмитрий Профи (829), открыт 20 часов назад
Тут не так сильно видно.
7 ответов
krank ! Профи (588) 20 часов назад
милый! не знаю насчёт выпучивания, но может казаться от расшир. зрачков. зрачки в темноте расширяются (у людец тоже, но у котов это ярче выражено)
Perpetuum mobile Гуру (2886) 20 часов назад
ничо он не выпучивает. Оптичексая иллюзия. Не более. Ну, или очень сильно хочет какать.
Сбитнев ДмитрийПрофи (829) 20 часов назад
не хочет
Леонид Коган Гуру (2838) 20 часов назад
Потому что коты не видят в темноте как при свету. Да зрение у них лучше чем у людей. Но имеется ввиду то что они прекрасно видят при очень маленьком потоке света именно поэтому у котов светятся глаза когда на них светишь в темноте
Anatolij Гуру (4554) 20 часов назад
Удивляется. Удивляется почему все в темноте видят квадрат Малевича, а он нет.
Владимир З Мудрец (17413) 19 часов назад
Так и вы то же делаете. Только не видите себя со стороны
Светосколок в тьме Мудрец (11314) 19 часов назад
почему то взгляд собачки напоминает чаще всего он такой, а здесь так лень голову поднять? не понятный зверёк, видимо притомился