Жизнь в СНГ/ Европа, сравнение

Почему дети в СНГ вынуждены ходить в старые, советские школы, без ремонта, программы и нормальных учителей? Чем СНГшный Иван хуже какого-то Ганса? Или того же Луи? Вся проблема в том, что с детства те же самые дети не видят перспективы, их учат учителя, работающие за гроши, в школах, более похожих на бараки, кстати дома тоже нет спасения - более 50% разводов и туча пьющих отцов.
Что из Ивана вырастет? Когда его в школе, дома гнобили, а перспективы нет! В вузы балл каждый год растет, ЕГЭ усложняется, бюджетные места однако СОКРАЩАЮТ! Вы себе представляете? В Тыве, простите за выражение отдаленной окраине огромной страны квартиры по 5 млн рублей, а работы нет - или условия скотские или ЗП только на еду и коммуналку. Вы мне скажите, Иван чем это все заслужил? Бедный мальчонок без будущего, даром забытый, хотя могло быть все по другому, был бы он в той же Европе

а почему ты ещё здесь а не в гейропе? там же хорошо в школах. так гейство рулит

В школах гейропы обязательно будет отмечаться Международный день поддержки ЛГБТ-сообществ 17 мая. Сексуальное воспитание предлагается сделать обязательным предметом, от которого нельзя будет отказаться, выбрав какую-то альтернативу (в случае с изучением религии — можно).

https://dzen.ru/a/W_ue8h5TbACr2aj3

Ты бы лучше не брехал зря. Окосеешь.

Ну ты ж живёшь как-то на пособие украинского беженца и в ус не дуешь.
А перспектив у тебя ещё меньше, чем у пастуха из Тывы)

Так скрепы же