3 месяца назад
от

Помогите перевести с татарского на русский, переводчики выдают полную ахинею

Чәй өстәленә чәчәкле ашъяулык җәелә. Өстәл уртасына буйдан-буйга варенье, бал, шикәр, конфет, вазалар тезеп чыгыла. Аларның ике ягына роза, кош теле, бавырсак, пәхләвә, чәкчәк, талкыш, кәләвә кебек камыр ашамлыклары куялар. Һәр кунак алдына десерт тәлинкәсе белән төрле камыр азыгы паштет, мүк җиләге бәлеше, эремчек бәлеше һәм башкаларны куярга кирәк. Тәлинкәдә өч төрле ризык буларга тиеш.

Өстәлнең берничә җиренә сай тәлинкәгә юка гына итеп телемләп лимон куярга кирәк. Кунаклар өстәл янына утырып беткәч, чәй китерәләр. Һәр чынаяк тәлинкәсенә балкашык куела. Кунаклар, розеткаларына варенье салып ала алсын өчен, һәр варенье вазасында да балкашык булырга тиеш. Кунаклар күп булмаса, самоварны өстәлгә куярга мөмкин. Ул табынны бизәп торачак, чәй дә тәмлерәк тоелачак.

Чәй эчкәннән соң, өстәлне җыештырырга, махсус щетка белән тәлинкәгә ризык валчыкларын себереп алырга да, вазалар белән җиләк-җимеш-алма, груша, виноград, афлисун һәм башкаларны чыгарырга кирәк.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

На чайном столике накрыта цветочная скатерть. В центре стола выстроены ряды из варенья, меда, сахара, конфет и вазы. По обе стороны от них размещают изделия из теста: розу, птичье молоко, пахлаву, чак-чак. Каждому гостю следует подать десертную тарелку с разнообразной выпечкой: паштетом, клубничным пирогом, творожным пирогом и другими. На тарелке должно быть три вида еды.

Разложите тонко нарезанные лимоны на неглубоких тарелках в нескольких местах на столе. После того, как гости закончили сидеть за столом, подается чай. На каждую чашку и блюдце кладется ложка. В каждой банке с вареньем должна быть ложка, чтобы гости могли зачерпнуть варенье себе в гнезда. Если гостей немного, самовар можно поставить на стол. Он украсит стол и сделает чай вкуснее.

После чаепития необходимо убрать со стола, смести остатки пищи на тарелку специальной щеткой, убрать вазы с ягодами и фруктами — яблоками, грушами, виноградом, апельсинами

На чайный стол кладется цветочная скатерь
С конца на конец посередине стола поставлено (расставлено)варенье, мед, сахар, конфеты,

Единственное что я понял там было про какого-то комара