Как ограничить фпс для определенных игр (приложений)
К примеру: мой ПК спокойно тянет больше 400 герц в тф2, однако монитор с герцовкой всего 144. Соответственно все ФПС выше 144 компьютер вырабатывает в никуда. Во многих современных играх это предусмотренно, но что делать в таких случаях? В том же тф2 нет никаких настроек которые могли бы это исправить. Может есть какая то программа?
Чтобы ограничить FPS в играх, где такая функция отсутствует, можно воспользоваться сторонними программами. Одной из популярных является Rivatuner Statistics Server (RTSS), которая позволяет задать лимит кадров для отдельных приложений. Также можно использовать NVIDIA Control Panel или Radeon Software, если у вас видеокарта от NVIDIA или AMD соответственно. Они позволяют задать лимиты FPS, что поможет избежать излишней нагрузки на систему и обеспечит стабильную работу игры.
Если в игре не предусмотрено - никак не ограничить ( драйвер может отказаться принимать "лишние" кадры, но программа будет их продолжать формировать )
В настройках самих игр есть ограничение ФПС. 60/30/90 и неограниченные. В онлайн играх он возможно не корректируется(в некоторых)
чем ему 144 не угодило?