Вопрос по произведению Достоевского «Преступление и наказание»
Как и почему меняется общественное мнение в эпизоде с лужиным в произведении Достоевского «Преступление и наказание»
когда Лужин обвинял Софью в краже
Максимум 120 слов
Дата
Популярность
В эпизоде, где Лужин обвиняет Соню в краже, общественное мнение меняется не в пользу Лужина. Окружающие понимают, что он пытается оклеветать Соню, чтобы отомстить ей за отказ выйти за него замуж. Люди начинают сочувствовать Соне и осуждают Лужина за его поведение.
Возможно, общественное мнение меняется потому, что люди видят, как Лужин пытается воспользоваться своим положением и властью, чтобы навредить другому человеку. Они понимают, что такое поведение недостойно и вызывает отвращение