Политические дебаты

Почему в России варварски относятся к памятникам архитектуры?

Не беру Москву и Санкт-Петербург (хотя и там не все "гладко").

Если взять региональные города и сёла то там в буквальном смысле гниют многие архитектурные памятники до советской эпохи. Иногда их планомерно сносят и на их месте строят новые здания, уничтожая старые фасады, кованные балконы, и двери. Сносят купеческие дома. Иногда обделывают уродливым пластиком. А когда проводят "реставрацию", то сносят все здание и строят по новому. Но нет сейчас декоративных фасадных кирпичей, такие как были в 19-18 веках. Не говоря уже о исторической ценности такой "ресторации".

Лицемерно говорят из каждого утюга о истории и о культуре России. Проводят дешевые концерты и мероприятия в стиле советской показухи. Такое впечатление что Россию заселил некий иной пришлый народ которому абсолютно наплевать на историческую архитектуру своих регионов.

очень много текста, а где примеры?

название деревни-фото памятника - дата- фото на фоне населённого пункта
..

вот вся ваша суть - мрази

Вот же цыпуля, красотка,, и кто тоже поливает ухаживает , окучивает такую красоту???

У нас есть объекты культурного наследия. Они защищены законом. То есть государством.

А сама что сделала?

Не ври. Просто деньги пилят и не за всеми памятниками ухаживают.