Является ли неправильной или неправомерной формула математической логики (см. ниже) для интуиционистской логики?

Earthwalker Мыслитель (7985), открыт 1 день назад
~~р→~~р

, где "~" – оператор отрицания, "→" – бинарный оператор импликации, а "р" – формула математической логики
Дополнен 1 день назад
В интуиционистской логике формула

~~p→p

– неправомерна поскольку интерпретация её истинности такая: "Уже невозможность доказать недоказуемую формулу р является невозможностью вывести из неё и р". (Здесь "доказательство" считать "возможность предоставить решение".)

В случае формулы ~~p→~~p как же мы выведем что-то из ~~р тогда?
3 ответа
RatÆCat Оракул (65997) 1 день назад
Не является
EarthwalkerМыслитель (7985) 1 день назад
Если

~~p→p – неправомерна поскольку интерпретация её истинности такая: "Уже невозможность доказать недоказуемую формулу р является невозможностью вывести из неё и р". (Здесь "доказательство" считать "возможность предоставить решение".)

Владимир Стогов Искусственный Интеллект (153601) 1 день назад
логика вещь из металла, бороться ней бесполезно, она входит в мозг мгновенно осаждаясь в понимании
Василий Пктров Искусственный Интеллект (151309) 1 день назад
А где логика если два раза отрицать да или нет
Вы знакомы с интуиционистской логикой?