Душевная боль хуже физической

e Профи (512), закрыт 14 лет назад
Душевная боль хуже физической
Вы согласны с этим?
Лучший ответ
Светлана Мыслитель (6534) 15 лет назад
надо прощать. и держать своё внимание на настоящем. ведь сила эволюции всё растит, совершенствует каждый миг, и наши переживания остаются в прошлом, они не играют какой-то основной роли, роль только принадлежит силе эволюции, которая абсолютно позитивна и жизнеутверждающа. так что доверяйте Всемогущему, который каждый момент растворяет недостатки и в нас, и в других. . Придерживайте своё внимание в настоящем, не уноситесь за иллюзорными "побочными" вещами. и душа будет исцелена. http://www.SahajaYoga.Ru
Остальные ответы
Saint Мудрец (12966) 15 лет назад
конечно, намного хуже!!
Богдан Забавчук Мастер (1178) 15 лет назад
ага.... физическая проходит довольно быстро.... а душевная.... бляяя.... кароч, длится долго))
yyy Просветленный (46039) 15 лет назад
хрен редьки не слаще - и то, и другое плохо :(
Sconosciuto Просветленный (23256) 15 лет назад
От душвной боли появляются как последствие все физические
MULIK Гуру (3045) 15 лет назад
полностью согласна
галина петрова Ученик (178) 15 лет назад
Мне тоже кажется, что душевная рана дольше кровоточит.
Миша Ихайлов Гуру (3253) 15 лет назад
Сила боли является определяющим фактором. А не что болит, совесть, душа, пятка или разорванная селезёнка. Не так сильны муки совести по поводу какой-либо мелочёвки, как скажем отрезанный палец. И наоборот, царапина не беспокоит так сильно как смерть близких.
Дана Скалли Ученик (196) 15 лет назад
А придя к стоматологу Вы думаете о душе или о теле...
СИМОНА Мудрец (16273) 15 лет назад
Вы знаете, я не всегда согласна с этим потому что многие мужчины таким образом оправдывают домашнее насилие над женщиной, объясняя это именно тем, что душевная боль сильнее физической и значит им можно применять эту физическую силу на женщинах... Я частенько сталкивалась с таким суждением мужчин... типа " Ты меня обидела, я переживаю, получай в глаз, виноватым себя не считаю, потому что душевная боль сильнее, чем те синяки и шрамы, которые у тебя остались после моих кулаков"....Это ПОЛНЫЙ БРЕД....
Пишите в одноклассники Мастер (1101) 15 лет назад
Известно, что "плохое слово бьёт больнее палки". Конечно, душевные муки хуже. Однако с душевной болью можно работать, а физическая иногда вынуждает брать больничный, а это здорово отражается и на работе и на финансах. Но ведь счастье не в деньгах. Душа - единственное, что остается у человека после смерти. Считается, если здесь человек мучался, неважно как духовно или физически, но проявлял смирение и не делал худого, то там ему воздастся. Вот и выбирайте сами, что для вас лучше.
Erma Eugen Мастер (1469) 15 лет назад
ЛЮБУЮ физическую боль человек способен перенести. Потому что даже, если боль НЕВЕРОЯТНО сильна, включается шоковое состояние. Но чем больше человек страдает душевно, тем сильнее расшатывается психика. И тем меньше человек может справиться самостоятельно. И тут два выхода - либо помощь со стороны, когда есть еще добрые люди. Либо безумие, необратимое и жуткое. Тут нет состояния шока, из которого человека можно вывести. Тут нет обезболивающих (даже антидепрессанты и то, лишь тормозят чувства человека, чтобы у психотерапевта появилось время его "подлатать")
ERDETREU Искусственный Интеллект (208091) 15 лет назад
Да ну?
Хахахахахахахахахахахахаахахахаххахахаха!!!!
Міша Рибенчук Мастер (1092) 15 лет назад
Что нас не убивает - делает только сильнее!
Пользователь удален Мудрец (17977) 15 лет назад
не все согласятся. .

но это так. .

тело - заживает, боль проходит, раны зарастают. . но раны душевные - не зарастают никогда. .

и лишь изменив точку зрения на свое прошлое мировозрение - можно убрать то, что столько лет сидело занозой в душе и кровоточило каждый раз при воспоминании. .

и эта смена мировозрения - смерть сознания - переход психики на иной уровень.

это тебе:
- turbo-suslik.ru
- http://blogs.mail.ru/mail/se78/2D1E5993CA56045C.html
- http://indigo.e-puzzle.ru/forum/index.php?s=d4b4d876538be7c6bdc200d14aeb13e6&showtopic=5750&st=0