Система уравнений Способ подстановки очень срочно надо решить

{x+2-5x+3y/7=y-9y+11/14 {y+2-4y-3x/2=x-2y-5/5 решить способом подстановки

{ x + 2 - 5x + 3y/7 = y - 9y + 11/14
{ y + 2 - 4y - 3x/2 = x - 2y - 5/5
Так читается условие

Во-первых, можно упростить (иксы влево и сложить с иксами, игреки тоже влево и сложить с игреками, а числа перекинуть вправо, за знак равенства) оба уравнения. Затем посмотрите, удобнее икс или игрек выразить и из какого уравнения. Выражаете , подставляете в другое уравнение. Получается система из двух уравнений, где одно стало с одной неизвестной, а в другом обе неизвестные, одна выражается через другую. Находите первую, подставляете в другое уравнение и находите вторую переменную. Делов-то!