Что заставляет Польшу закрывать глаза на события Волынской резни 1943 г., когда украинцы вырезали 50 тысяч поляков...

И помогать этим нелюдям-нацистам Украины
Русофобия и деньги.
Ничего личного
Польша под властью кого?
Тех, кто немецких фашистов и укронацистов приютил у себя.
У них перспективка вырисовывается. Когда укровермахт ослабеет, поляки, присутствующие уже на западенщине, устроят маленький, победоносный референдум о присоединении к Польше. Западенцы - с радостью проголосуют, чтобы без Востока Украины, без этих проблем, оказаться в желанной ЕС и НАТО одновременно. Но их потом отгеноцидят, и за волынскую резню, но чуть позже. Так поляки вернут себе свои территории, а пока играют в союзников. Будут ругаться - Украина их выгонит, задача усложнится. Месть - это блюдо, которое подают холодным. Там будет шах и мат укронацизму, и Украине вообще.
Оголтелая русофобия.
Не украинцы, а бандеровцы, и ауновцы.