Решите, пожалуйста, физику с Дано, СИ, Решение
Найти силу тока в цепи, если в ней за 1,5 мин протекает электрический заряд 180 Кл.
2. Определить силу тока в электроплитке, если через нее за 5 мин проходит электрический заряд 300 Кл.
3. Какое количество электричества пройдет через обмотки электродвигателя за 3 мин, если сила тока в них 4 А?
4. Какой электрический заряд протекает через катушку гальванометра, включенного в цепь на 2 мин, если сила тока в цепи 12 мА?
5. Какое количество электричества протекает через катушку,
включенную в цепь на 1,5 мин, если сила тока в цепи 18 мкА?
6. За какое время через спираль электролампы протекает электрический заряд 150 Кл, если сила тока в ней 0,5 А?
7. Ток в электрическом паяльнике равен 500 мА. Какое количество электричества пройдёт через паяльник за 2 мин?
8. Сколько времени продолжается перенос 7,7 Кл при силе тока 0,5 А?
9. По обмотке включенного в цепь прибора идёт ток силой 5мА.
Какое количество электричества пройдет через прибор в течение 1 ч?
10. Через спираль электроплитки за 12 мин прошло 3000 Кл электричества. Какова сила тока в спирали?
Сила тока равна 2А
Сила тока равна 1А
Количество электричества равно 720Кл
Электрический заряд равен 1.44Кл
Количество электричества равно 1.62мКл
Время равно 5мин
Количество электричества равно 60Кл
Время равно 15.4с
Количество электричества равно 18Кл
Сила тока равна 4.17А