Помогите с геометрией

  1. Для покраски 1 м² потолка требуется 300 г краски, краска продается в банках по 2,6 кг. Сколько банок краски нужно купить для покраски потолка длиной 7 м, шириной 4 м?

  1. Надо оклеить комнату с одним окном и дверью обоями от пола до потолка. Обои продаются в рулонах по 10 м². Сколько потребуется обоев, если комната имеет размеры: дина 6 м, ширина 4 м, высота 2,5 м. Площадь двери 2 м², площадь окна 3 м²

  2. Поле имеет форму параллелограмма, большая сторона которого равна 700 м, а высота 340 м. Через это поле под прямым углом к большей стороне проходит шоссе шириной 12 м. Определите посевную площадь поля

  3. Пол комнаты имеет форму прямоугольника со сторонами 5 м и 6 м, требуется покрыть паркетом из прямоугольных дощечек длиной 30 см, шириной 5 см. Сколько потребуется таких дощечек?

233920

1) 28*0,3/2,6= считай и округли до целого вверх