При входе в аккаунт стим ввожу все данные правильно, но пишет что логин или пароль не верны

недавно по ошибке удалил стим, потом когда скачал его снова, при входе в аккаунт ввожу все данные правильно, но он все равно пишет что логин или пароль неверны. решил создать новый аккаунт- таже самая проблема

Если Steam не принимает правильные логин и пароль, особенно после переустановки, попробуйте следующие шаги:

1. Проверьте раскладку и ввод пароля
Включите отображение пароля (значок глаза при вводе).
Проверьте Caps Lock и раскладку клавиатуры (английская или русская).
Введите пароль в Блокнот, затем скопируйте и вставьте.
2. Попробуйте войти через браузер
Зайдите на store.steampowered.com и попробуйте войти там.
Если получилось, проблема может быть в кэше Steam или файлах.
3. Очистите файлы Steam
Закройте Steam.
Удалите файлы Steam\config\loginusers.vdf и Steam\userdata\ваш_SteamID.
Попробуйте снова войти.
4. Сбросьте пароль (если браузер тоже не пускает)
Нажмите "Забыли пароль?" и попробуйте восстановить доступ через почту или номер телефона.
5. Проверьте блокировку сети
Отключите VPN (если он включен).
Отключите антивирус и брандмауэр временно.
Используйте мобильный интернет (раздача с телефона), чтобы проверить, не блокируется ли Steam вашим провайдером.
6. Переустановите Steam правильно
Удалите Steam полностью через Панель управления.
Удалите папки C:\Program Files (x86)\Steam и C:\Users\ВашПрофиль\AppData\Local\Steam.
Заново скачайте Steam с официального сайта.
7. Попробуйте другой ПК или телефон
Если с другого устройства (телефона/другого ПК) вход работает, проблема в вашем ПК.

Если ничего не помогает, напишите в поддержку Steam:
help.steampowered.com

Либо баг, либо взломали, либо неправильно вводишь, одно из трех. Проверить на взлом можно так, подожди день второй "кстати после попробуй войти снова вдруг все таки баг" если не получилось, попроси друга зайти на твой профиль в стим и глянуть когда была последняя активность

Впн