Что вы думаете насчёт Саратовского вокзала?

Faychonok Знаток (323), закрыт 1 неделю назад
Как вы думаете, похожа ли новая, будущая версия Саратовского вокзала на самую первую?
Лучший ответ
Остальные ответы
VJLink Профи (562) 1 месяц назад
Похожа не очень. Первая версия показалась мне более уютной и красивой
FaychonokЗнаток (323) 1 месяц назад
Есть такое
Томочка Неведомая Искусственный Интеллект (150513) 1 месяц назад
похожа, смотрится красиво
FaychonokЗнаток (323) 1 месяц назад
Согласен, это лучше бетонной коробки
nothing sacred Мыслитель (7871) 1 месяц назад
похоже на слив гта 6
FaychonokЗнаток (323) 1 месяц назад
Ну да
Terry Мастер (1142) 1 месяц назад
Нет они театр реставрируют уже больше 10 лет
John Doe Оракул (78367) 1 месяц назад
Относительно напоминает. Представленная новая версия имеет явный (бОльший) уклон в "неоготику", "в английском вкусе". В угловой проекции (взгляд на угловую башню) - нагло-сакский "вестминстер" (из-за более высоких, по отношению к ширине, проемов окон (более высоких, чем в оригинале) с мелкой расстекловкой, создающих впечатление аллюзии готических витражей какой-нибудь англиканской кирхи или новодельного американского ВУЗа Новой Англии, и др.). ))) Оригинал не производит такого впечатления.

И четыре центральные башни центрального входа - перебор. Две, как у оригинала, придали бы лучший вид.

Оригинал, как сказали выше, из-за пропорций элементов фасада и окон выглядит "уютнее".

Не лучший проект, на мой взгляд, надо думать больше.