Покажите картину по поэтическому описанию: «О поле, поле, кто тебя /Усеял мёртвыми костями? /Чей борзый конь тебя топтал

К.Бальмонт Высший разум (241568), открыт 7 часов назад
В последний час кровавой битвы?
Кто на тебе со славой пал?
Чьи небо слышало молитвы?
Зачем же, поле, смолкло ты
И поросло травой забвенья?..» — назовите автора и произведение.
Тема: «РУССКОЕ ПОЛЕ» в отечественной поэтической классике (2–3 примера)
2 ответа
Людмила Фатьянова Гуру (4436) 4 часа назад
Думаю, подойдут картины В.Васнецова - "После побоища Игоря Святославича с половцами" и "Витязь на распутье". Автор стихов "О, поле, поле..." А.С.Пушкин - это слова Руслана из поэмы "Руслан и Людмила".
Также пушкинское:
"В поле чистом серебрится
Снег волнистый и рябой,
Светит месяц, тройка мчится
По дороге столбовой".

Инна Гофф:
"Поле, русское поле…
Светит луна или падает снег, -
Счастьем и болью связан с тобою.
Нет, не забыть тебя сердцу вовек".

М.Ю.Лермонтов:
"И вот нашли большое поле -
Есть разгуляться где на воле"))