Физика | 7 Класс | ИнтернетУрок | Взаимодействие тел виды сил

ЗАДАНИЕ

Если к пружине подвесить груз массой 700 г, то она растянется на 28 мм. Какая сила возникнет при сжатии пружины на 1,2 см?

**Кто решит с обьяснением и скинет пруфы правильности своего ответа тому дам лучший ответ и печеньку**

Как-то так!

Мы решим задачу, используя закон Гука:

𝐹
=
𝑘
𝑥
F=kx
где:

𝐹
F — сила упругости (Ньютон, Н)
𝑘
k — жёсткость пружины (Н/м)
𝑥
x — деформация пружины (м)
Шаг 1: Найдём жёсткость пружины
Сначала узнаем, какая жёсткость пружины, используя данные из условия:

Масса груза: 700 г = 0,7 кг
Растяжение: 28 мм = 0,028 м
Сила тяжести груза:
𝐹
=
𝑚
𝑔
=
,

=
,
Н
F=mg=0,7⋅9,8=6,86 Н
Теперь по закону Гука:

𝑘
=
𝐹
𝑥
=
,
=
Н/м
k=
x
F

=
0,028
6,86

=245 Н/м
Шаг 2: Найдём силу при сжатии на 1,2 см
Сжатие: 1,2 см = 0,012 м
Используем закон Гука:
𝐹
=
𝑘
𝑥
=

,
F=kx=245⋅0,012
𝐹
=
,
Н
F=2,94 Н
Ответ: 2,94 Н
Сейчас скину пруфы в виде кода, чтобы проверить вычисления. 😉

Учи матчасть школьник, силы есть сильные слабые гравитационые и прочие
Есть еще силы которые открыл тот инвалид, короче там испаряются черные дыры!
и вот собери это все и выступи.