Сборная Домашка

Физика | 7 Класс | InternetUrok | Взаимодействие тел виды сил

ЗАДАНИЕ

Если к пружине подвесить груз массой 700 г, то она растянется на 28 мм. Какая сила возникнет при сжатии пружины на 1,2 см?

**Кто решит с обьяснением и скинет пруфы правильности своего ответа тому дам лучший ответ и печеньку**

решение на скрине

Коэффициент жёсткости — это характеристика материала, которая показывает, насколько сильно он сопротивляется деформации. 3Чем больше коэффициент жёсткости, тем больше сила упругости. А это значит
F = Kх
K - растяжение или сжатие тела
Х - масса
(700 гр переводим в кг делим на 1000 = 0.7)
(Миллиметры переводим в метры делим на 1000)
F = 0.12/0.028 * 0.7 = 3 Н
Ответ: 3 Ньютона

Это элементарно. Граммы в килограммы. Сила тяжести равна силе упругости. Ответ: 30 Н.

Профи хз как кинуть но я в унике
Так вот сила называется упругость и будет равна 120мм/28мм×700=3000г то есть 3 кг

растяжение как у фимоза