Сборная Домашка

Сколько длится пубертат?

Я в 10 классе, в учебнике биологии пишут, что пубертатный период длится от 14-16 до 55-60 лет, но в интернете пишут, что пубертат длится до 16-18

У девочек: Пубертат обычно длится 2-5 лет, начинается в возрасте 8-13 лет, и к 15-17 годам в основном завершается.
У мальчиков: Пубертат обычно длится 2-5 лет, начинается в возрасте 9-14 лет, и к 16-18 годам в основном завершается.

Не он длится всю жизнь

Всю жизнь.

Временные рамки пубертата размытые, но обычно это второй десяток лет

(Биолог мудак.)
С 14/15 до 18