Таки почему РПЦ это русская, а не российская церковь?

Знайка Искусственный Интеллект (104757), закрыт 3 месяца назад
Лучший ответ
Славик Мыслитель (6224) 3 месяца назад
Верующие в основном русские
Остальные ответы
!+ Просветленный (39274) 3 месяца назад
Потому-что националисты
Денис К Высший разум (147216) 3 месяца назад
Потому, что Россия многоконфессиональная страна.
Дзагидзорци Искусственный Интеллект (261094) 3 месяца назад
РПЦ от греческой церкви, когда получил самостоятельность от греческого центра? Никогда.
max Мастер (2159) 3 месяца назад
В недалеком прошлом РПЦ имела большое влияние, далеко за пределами России.
Сейчас конечно многое изменилось. РПЦ укрепила влияние внутри страны, но потеряла всякий авторитет во всех других странах.

О причинах не догадываешься?
Urric Мудрец (10550) 3 месяца назад
В 1943-м никто про Россию не думал, был сталинский совок.
Огнеяр Оракул (85850) 3 месяца назад
РПЦ - иудейская секта Дьявола.
Людмила Чернякова Просветленный (25284) 3 месяца назад
Русско турецкий Дух Божий. Язык , кухня , Обоз русские. такую обитель сотворил Бог.
Хомяк Оракул (52062) 3 месяца назад
Потому что она только для русских. А русские - это граждане Русского Мира.
НКВД Просветленный (40710) 3 месяца назад
российская православная церковь предала своего помазанника в 1917 году

no comments
Sergiy (грешный путник) Искусственный Интеллект (187851) 3 месяца назад
Потому что русский - это народ, а российский - граждане разных национальностей.
Православие - религия русского народа.
Пётр Алексаныч Мыслитель (5286) 3 месяца назад
Тогда не было слова "Политкорректность", - "ФинлЯндская война", - как теперь говорят. Скоро афроафриканец говорить заставлять будут :)
Вот так-то, согражданин, соотечественник и русскоязычный россиянин Знайка..
Формально вы правы. Традиция. Ведь не так давно лишь переименовали Отдел внешних сношений в Отдел внешних отношений. А уж традиций и КОНСЕРВАТИЗМА в православии хватает
Aleks Искусственный Интеллект (480095) 3 месяца назад
В России много религий, а русские, в основном православные.