с какого года автомашина должна бывть оборудована с ремнями безопасности на задних сидениях?

Елена Тимофеева Ученик (98), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Гаражный Мужик Илья Мыслитель (7050) 15 лет назад
Год тут совершенно не причём! Для того чтобы определить предусмотренны конструкцией ТС ремни безопасности именно этого конкретного автомобиля, нужно посмотреть вварил ли завод-изготовитель в кузов а/м закладные гайки с резьбой в соответствующих местах крепления!! ! Если они есть, значит ремни должны быть и то что они сняты никого не волнует!! ! А вот если в этих местах просто дырки или вообще глухой метал, значит ремни не предусмотренны конструкцией ТС и вас не имеют права оштрафовать за это, даже если на заднем сиденье вы везёте ребёнка до 12 лет вообще без ничего!!!
Остальные ответы
Волшебник Гудвин Гуру (2785) 15 лет назад
со дня выдачи одобрения типа ТС
Сергей61rus Мастер (1374) 15 лет назад
С 1го января 2008 года как штафы ввели)))
ssuhoi Гуру (2870) 15 лет назад
это на столько интересный вопрос но и ответить нельзя везде было по разному но акт обратите внимание на постоновку вопроса ездить только с престёгнутым ремнём идёт в 68-году таким образом застовляли устонавливать ремни там где их нет но ставились ремни ещё на ролс ройсе 1902 года
Татьяна Поломодова Мудрец (10017) 15 лет назад
У меня заводские стоят! С 1994 года. SAAB.