Народ кто хорошо разбирается в игре нужен ваш совет. Я смог основать свою религию и провести 2 удачных крестовых походов на прошлом правителе. Сейчас глава моей конфессии начинает новый поход. Сил моей религии максимум 14к, есть какие-то слабые страны (Валихия и Крит уже захвачены)? Сейчас 988 год
Ты можешь менять цель крестового похода за 500 благочестия. У тебя открывается окно с выбором государств, где сейчас находится враждебная религия. Под каждым государством пишутся правители, которые могут прийти на помощь обороняющимся, соответственно вражеская армия будет больше. Плюс не всегда даже против слабой армии удаётся победить. Поэтому никогда не вступай в бой сразу после высадки на берег, иначе враги могут разбить все союзные армии, даже находясь в меньшинстве.