Чем отличается статья 131 и 132 УК РФ?

Ст. 131 насильственные действия секс. хар-ра в отношении женщины со стороны мужчины. Ст. 132 насильственные действия секс. хар-ра со стороны женщины по отношению к мужчине, женщины по отношению к женщины, мужчины по отношению мужчины.

Статья 131 - рудимент права. Её можно и должно, по её содержанию, перевести в 132 статью, но по традиции она осталась по прежнему отдельной от других случаев насильственных действий сексуального характера.

131 ук это изнасилование, а точнее именно половое сношение мужчины и женщины. 132 ук это насильственные действия сексуального характера, а также сюда входит мужеложство и лесбиянство

так в одном на конце цифра 1,а на другом 2

Названием