Информационные технологии

Можно ли брать блок Chiftec I Arena или Value на 500 Ватт в сборку с RX 6600 и Ryzen 3600?

Собираю комп, нужен новый блок питания до 4к, приглянулись варианты от Chiftec - I Arena и Value на 500 Ватт. Комп - Ruzen 3600, RX 6600, 2 HDD, 1 SSD. Можно ли брать эти блоки в такую сборку?

Да, блоки питания Chiftec I Arena и Value на 500 Вт подходят для сборки с компонентами RX 6600 и Ryzen 3600. Эти блоки имеют достаточную мощность для обеспечения стабильной работы системы.

сейчас тебя будут разводить как лоха, предлагая более дорогие БП, якобы они на много лучше ))
Любой БП, не имеющий заводского брака, не зависимо от цены и производителя, будет работать хорошо и долго, согласно своим характеристикам.
для твоей видеокарты, рекомендуемый БП на 500 W

Нежелательно брать такую шляпу.
Возьми хотя бы что-то подобное - конечно тоже не фонтан, но брать в 2025 году БП с групповой стабилизацией - это уж слишком.

Блоки питания Chiftec I Arena и Value на 500 Вт могут справиться с такой сборкой, так как RX 6600 и Ryzen 3600 потребляют относительно немного энергии. Однако Chiftec — бюджетный бренд, и качество их блоков может быть нестабильным. Если есть возможность, лучше выбрать более надежный блок питания от проверенного производителя (например, Be Quiet, Corsair, Seasonic) с запасом мощности (550-600 Вт) и сертификатом 80 Plus. Это снизит риск выхода блока из строя и повреждения компонентов.