Как и чем можно лечить прыщи?

Daja Ret Ученик (88), открыт 2 часа назад
Периодически на маленьких участках лица (в основном на щеках/челюсти) вылазит большое скопление прыщей, похоже на угревую сыпь, как это можно вылечить?
15 ответов
SexyPanda Гуру (3152) 2 часа назад
Керосином! Блин сходи в аптеку и там тебе посоветуют.
Daja RetУченик (88) 2 часа назад
мне в падлу
SexyPanda Гуру (3152) Daja Ret, понятно, только давить не надо.
ashot jaramaldimn Мыслитель (5533) 2 часа назад
надо обратиться к дерматологу
Генерал Mary JaneГуру (3789) 2 часа назад
Здарова, братец
ashot jaramaldimn Мыслитель (5533) Генерал Mary Jane, Здравствуй
QWcv q Мыслитель (5715) 2 часа назад
раскалённой кочергой до 10000 градусов C
*Ann... The Dog on The Hoop... Искусственный Интеллект (125022) 2 часа назад
Это скорее всего от питания. Надо анализировать питание за 3 дня.
Serge Siauko Знаток (418) 2 часа назад
Надо идти к дерматологу и пусть он тебе советует. Щас насоветуют тебе сибирскую язву в виде прыщей, хотя на самом деле ничего страшного в этом вероятно нет))
liq sad Ученик (132) 2 часа назад
заболевания кожи всегда разные, перед лечением сто процентов надо идти к дерматологу и уже он пропишет вам лечение
Мельчакова Кристина Ученик (156) 2 часа назад
Мне помог избавиться от сильных высыпаний отказ от молока) сама не верила пока не попробовала. Даже с безлактозного обсыпает. Пью только альтернативное (веганское) на растительной основе. Также отказалась полностью от шоколадок, в России шоколадки очень плохого качества. Стараюсь меньше кофеина употреблять. Кремушек подобрать по типу кожи и воды много пить - в совокупности должно помочь
Никто Никтоев Ученик (96) 2 часа назад
смотря на то какие это прыщи
Александр Ахметов Мудрец (15096) 1 час назад
Прыщи на лице — это довольно распространённая проблема, и для её лечения существует несколько подходов. Вот несколько рекомендаций по лечению угревой сыпи:

Очищение кожи:
Используйте мягкое очищающее средство для лица, подходящее для вашего типа кожи (жирная, комбинированная, сухая). Избегайте жестких средств, которые могут пересушить кожу.
Очищайте лицо дважды в день: утром и вечером.
Местное лечение:
Бензоилпероксид: Это одно из наиболее распространённых средств для лечения акне. Он помогает уменьшить воспаление и убивает бактерии.
Салициловая кислота: Она помогает отшелушить мертвые клетки кожи и очищает поры.
Ретиноиды (например, Третиноин): Улучшают обновление клеток кожи, предотвращая закупорку пор.
Антибиотики: Врач может прописать местные или системные антибиотики для борьбы с воспалениями.
Меры по уходу:
Не выдавливайте прыщи, так как это может привести к рубцам и инфекциям.
Используйте увлажняющие средства, чтобы поддерживать баланс влаги в коже, особенно если используете препараты, которые могут сушить кожу.
Диета:
Хотя точные причины акне ещё изучаются, предполагается, что некоторые продукты могут усугублять акне (например, молочные продукты или продукты с высоким гликемическим индексом). Сбалансированная диета с высоким содержанием овощей и фруктов может помочь.
Консультация с дерматологом:
Если акне не проходит, стоит обратиться к дерматологу. Он может порекомендовать препараты на основе рецептов, такие как антибиотики или ретиноиды, или предложить другие способы лечения (например, процедуры с лазером).
Не забывайте, что лечение прыщей — это процесс, и результаты могут быть видны не сразу.
Tatyana Мастер (1006) 15 минут назад
чистить кожу... сначала распаривать паром над ромашкой например и потом протирать борным спиртом (есть в аптеке, ну а уж если выдезли или ихтиоловой мазью тонким слоем или тетрациклиновой или мазью вишневского