1. Проверьте, не регистрировались ли вы ранее в WoT
Если забыли логин/пароль:
— Перейдите на сайт World of Trucks.
— Нажмите "Forgot your password?" → введите email, который использовали для регистрации.
— Если письмо не приходит, проверьте папку Спам или попробуйте другой email.
Если аккаунт WoT уже существует:
— Войдите в него через сайт → в разделе "Linked Steam Account" убедитесь, что привязан правильный Steam-аккаунт.
— Если привязан чужой/старый аккаунт, напишите в поддержку SCS Software (см. шаг 4).
2. Убедитесь, что игра лицензионная и синхронизирована с Steam
Требования WoT:
— Игра Euro Truck Simulator 2 должна быть куплена в Steam (пиратские версии не подключаются).
— В настройках Steam (Библиотека → ETS2 → Свойства → Общие) должна быть включена Cloud Synchronization.
Проверьте лицензию:
— Запустите ETS2 через Steam → в главном меню нажмите "World of Trucks" → если игра пиратская, появится ошибка.
3. Отвяжите старый аккаунт WoT (если есть доступ)
Войдите на
worldoftrucks.com → "My Profile".
Перейдите в "Linked Accounts" → "Steam".
Нажмите "Unlink" → подтвердите действие.
Перезапустите ETS2 → попробуйте подключиться снова.
4. Напишите в поддержку SCS Software
Если не удается восстановить доступ:
Перейдите на страницу поддержки.
Выберите категорию "World of Trucks" → опишите проблему.
Укажите:
— Ссылку на ваш профиль Steam;
— Email, который использовался для WoT;
— Скриншоты ошибки.
Ожидайте ответа 1–3 рабочих дня.
5. Дополнительные решения
Создайте новый аккаунт WoT:
— Используйте другой email (но учтите, что достижения не перенесутся).
Очистите кэш игры:
— Удалите папку C:\Users\ВАШ_ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ\Documents\Euro Truck Simulator 2.
— Переустановите ETS2 (сохранения можно сохранить через Steam Cloud).
Важно!
World of Trucks не поддерживает несколько Steam-аккаунтов на один WoT-аккаунт.
Если игра куплена в Steam Family Sharing, подключение к WoT не работает.
Если остались вопросы — напишите! ?
Уже подключен к другой учетной записи.
НИ ОДНА ИЗ ИГР, ПРИНАДЛЕЖАЩИХ ВАШЕМУ АККАУНТУ STEAM, НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИСПОЛЬЗОВАНА ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ В WORLD OF TRUCKS.
Помогите пожалуйста