На компе она каждые несколько секунд пропадает, а затем появляется с добавлением новых появившихся постов в новостной ленте. Не одну публикацию прочитать невозможно.
Понимаю, что у вас возникают сложности с использованием ленты новостей «ВКонтакте» на компьютере: она автоматически обновляется каждые несколько секунд, что мешает чтению публикаций. Давайте рассмотрим возможные причины и способы решения этой проблемы.
Возможные причины: Автоматическое обновление ленты: В «ВКонтакте» нет опции отключения автоматического обновления ленты новостей.
Браузерные расширения или настройки: Некоторые расширения, такие как блокировщики рекламы или функции браузера, могут вызывать постоянное обновление страницы. Например, в браузере Brave функция «Brave Shields» может приводить к подобным проблемам.
Недавние изменения в интерфейсе «ВКонтакте»: В декабре 2024 года «ВКонтакте» обновила дизайн ленты и редактора постов, сделав акцент на визуальный контент. Возможно, эти изменения влияют на работу ленты в вашем браузере.
Рекомендации по решению проблемы: Отключение конфликтующих функций браузера: Если вы используете браузер Brave, попробуйте отключить функцию «Brave Shields» для сайта «ВКонтакте». В других браузерах временно отключите блокировщики рекламы или другие расширения, которые могут влиять на загрузку страниц. Использование другого браузера: Попробуйте открыть «ВКонтакте» в другом браузере, чтобы определить, связана ли проблема с конкретным браузером. Очистка кэша и файлов cookie: Очистите кэш и файлы cookie вашего браузера, так как накопленные данные могут вызывать некорректную работу сайтов. Обновление браузера: Убедитесь, что вы используете последнюю версию браузера, поскольку устаревшие версии могут иметь несовместимости с обновленными сайтами. Обращение в техническую поддержку «ВКонтакте»: Если после выполнения указанных шагов проблема сохраняется, свяжитесь с технической поддержкой «ВКонтакте» для получения дополнительной помощи. Надеюсь, эти рекомендации помогут вам решить проблему с автоматическим обновлением ленты новостей.
Проблемы с лентой в ВКонтакте могут быть связаны с техническими сбоями на стороне сервиса или с вашим интернет-соединением. Частое исчезновение и обновление ленты может происходить из-за перегрузки сервера или обновлений, которые проводит сама платформа. Попробуйте перезагрузить страницу или очистить кэш браузера. Если проблема сохраняется, стоит проверить официальные источники ВК на наличие информации о текущих неполадках.
Отключи адблок. У меня на Хроме такая же проблема была. Залогинился в ВК в Яндекс-Браузере - проблема исчезла. Начал листать ленту, каждый третий пост - рекламная ссылка. Поставил в Яндекс Браузер Адблок - проблема стала такая же как в Хроме. Отключил для ВК Адблок - проблема ушла во всех браузерах.
Ничего не помогало! Но стоило было приостановить антивирус "Kaspersky Plus" - Лента открылась и всё заработало. Интересно, что Лента оставалась доступной и после возобновления защиты Kaspersky. Причём можно было переходить и смотреть, по крайней мере, Мессенджер, Профиль и обратно - Информация в Ленте не исчезала до повторного открытия "ВКонтакте".
Проблема с Лентой в ВК (на Windows`10) у меня появилась 30-го января после очередного обновления антивирусных баз "Kaspersky Plus". После этого что не делал - ничего не помогает! Но стоит перед открытием ВК приостановить антивирус - Лента открывается и всё работает. То же самое происходит и на старой Windows`7 (тот же антивирус). Интересно то, что Лента остаётся доступной и после возобновления защиты Kaspersky. Причём можно переходить и смотреть другие вкладки (страницы), по крайней мере, Мессенджер, Профиль, Друзья. Информация в Ленте исчезает после обновления страниц и, естественно, после повторного открытия приложения "ВКонтакте". На смартфоне в приложении "Kate Mobile" (тоже стоит антивирус Kaspersky) проблем с Лентой (Новости) нет никаких!