Во время вспышки атомной бомбы, выделяется много света и тепла, и тот кто попал под воздействие этих лучей находясь в не посредственной близости - оставляет тень на стене, а сам сгорает на клеточном уровне
ye да световая вспышка выжгла краски и там где были трупы людей остались тени. Навсегда. Трупы с улиц убрали а тени остались и породили городскую легенду, что людей тех испарило, остались только тени. Останки на самом деле были.