Голосование за лучший ответ
Не сонная хрень
2 месяца назад
Глупая формулировка. Кто эти люди? Что они делают с этим человеком? Кто сам этот человек?
Перед тобой пять полицейских, все вооружены. Имеешь ли ты право их расстрелять? Не поверишь - нет.
Другая ситуация. Ты - военнослужащий. Перед тобой отряд противника. И вот ты обязан их расстрелять. Убивали они до этого? Ты этого не знаешь. Влиет ли это на исход? Нет. Та же ситуация, но это союзники. И вот уже в корне ситуация иная.
А военный парад? А колонна техники на улице? Допустим, мимо тебя, гражданского, по дороге едет колонна к границе. Все вооружены, большинство убивали. Имеешь право? Нет.
Грабители на улице? Угрожают они тебе? Кому-то другому? Какова ситуация? Где они относительно тебя, других?
Сдесь больше дыр, чем в дуршлаге.