Можете ответить на эти вопросы? Биология

Анонимочка Профи (739), закрыт 14 лет назад
..
2. Объясните, почему вода в стандартных условиях – жидкость, а сероводород – газ?
3. Как разделить смесь спирта и бензина Хлорида калия и хлорида натрия Не обязательно при этом, чтобы оба вещества оказались выделены в химически чистом виде. Необходимо именно разделить смеси.
4. Каковы последствия обработки леса дефолиантом (химикатом, от которого листья опадают) Придумайте как можно больше возможных последствий для всех обитателей леса и окрестностей.
5. Сравните строение среза подземной части свеклы, картофеля, петрушки, ели, липы, кувшинки (и папоротника – по возможности) .
6. Сравните пищеварительную систему у всех классов позвоночных животных.