Помогите!!!!!!! Литература 7 класс(Тарас Бульба)
1Составить план повести «Тарас Бульба»(каждая голова один пункт)
2Составить характеристики героев
3 Какой вам персонаж нравится вам больше (Тарас Бульба, Остав, Андрий)
4 Заполните таблицу по Оставу и Адриану
План: 1 Внешность, 2 Отношение к учебе, 3 Характер, 4 Юношеские Черты, 5 Отношение к товариществу, 6 поведение на поле боя, 7 близость к родителям, 8 Отношение к личному счастью, 9 черты сходства, 10 черты отличия
1. План повести «Тарас Бульба»
1. Знакомство с Тарасом Бульбой и его сыновьями Остапом и Андрием. Семейная жизнь казаков.
2. Обучение Остапа и Андрия в Запорожской Сечи. Жизнь и быт казаков.
3. Первые военные походы. Проявление характера Остапа и Андрия.
4. Поход на польские земли. Развитие сюжета и противостояние с поляками.
5. Любовь Андрия к польке. Внутренний конфликт героя.
6. Предательство Андрия. Его гибель.
7. Пленение Остапа. Его мужество и смерть.
8. Гибель Тараса Бульбы. Финал повести.
2. Характеристики героев:
Тарас Бульба: храбрый, волевой, решительный казак, патриот, отец, верный товарищ, безжалостный к врагам.
Остап: смелый, сильный, верный сыновний долг, преданный товарищ, стойкий, мужественный.
Андрий: чувственный, романтичный, способен на предательство, подвержен эмоциям, нерешительный в ключевые моменты.
3. Любимый персонаж:
Остап.
4. Сравнительная таблица Остапа и Андрия:
| Характеристика | Остап | Андрий |
|-------------------------|---------------------------------------|--------------------------------------|
| Внешность | (Описание отсутствует в тексте) | (Описание отсутствует в тексте) |
| Отношение к учебе | Серьезное, дисциплинированное | Не указано напрямую, но менее сосредоточенное, чем у Остапа |
| Характер | Сильный, волевой, решительный, преданный | Мягкий, романтичный, переменчивый, подверженный влиянию чувств |
| Юношеские черты | Умеренные, быстро преодолеваемые | Более выражены, влияют на решения |
| Отношение к товариществу | Высокое, преданность и верность | Менее ярко выражено, предательство друзей |
| Поведение на поле боя | Храбрый, отважный, бесстрашный | Сначала храбрый, затем трусливый |
| Близость к родителям| Сильная, уважение и преданность | Сильная, но противоречивая |
| Отношение к личному счастью | Пожертвовал личным ради общего дела | Поставил личное счастье выше долга |
| Черты сходства | Любовь к отцу, казацкая кровь | Любовь к отцу, казацкая кровь |
| Черты отличия | Верность, преданность, стойкость | Непостоянство, подверженность эмоциям, предательство |
По одному вопросу ищи в интернете