Кому знакомо такое понятие как Синдром Системного Воспалительного Ответа? Разсскажите про него. Как эта проблема решаетс

я?

Синдром системного воспалительного ответа (ССВО) может характеризоваться:
два или более признака из следующих:
Количество лейкоцитов в крови > 12,000 или < 4,000 в 1 мкл
ЧСС > 90 ударов в минуту;
частота дыхания > 20 дыханий в минуту;
температура тела > 38 или < 36 C).
Патогенез - по сути, выброс большого количества медиаторов воспаления в кровь, т. е. ситемная ответная реакция на серьёзное воспаление.
Одним из проявлении ССВО можно считать ДВС-синдром, с теми же механизмами, патогенезом, , этиологией и т. д.
Лечение соответсвует принципа лечения шоковых состояний и ДВС-синдрома.