10 лет спустя актуальна вера лирического героя в то, что «первая любовь / Разрушить cможет города» в треке «Неделимые»?
Сохраняет ли актуальность вера лирического (тогда анти-?) героя в то, что «первая любовь / Разрушить cможет города» в треке «Неделимые» (Indivisible) Димы Билана с релизом 29 ноября 2015 года на стихи Михаила Гуцериева?
"Прошу тебя, не прекословь
Не говори, что ерунда
Я верю: первая любовь
Разрушить cможет города" «Неделимые» (Indivisible) Дима Билан
Если позиция лирического героя состоит в том, что
"Я верю: первая любовь
Разрушить cможет города",
а ему "прекословит" некий не называемый партнёр и собеседник, - установить гендерную принадлежность я не смог, - который "говорит", что обещание и призыв "Разрушить города первой любовью" - это "ерунда", что понятно от обратного и из строки "Не говори, что ерунда", тогда получается, что цитируемый фрагмент и вся песня направлены против пацифизма? Поэто Михаил Гуцериев и сиполнительно Дима Билан выступили с осуждением пацифизма и с призывами "первой любовью" "Разрушить cможет города" ещё в далёком 2015 году?
Зачем "первой любовью / Разрушить ... города"? Целые города?!
Это в традициях советской и русской песни?
https://genius.com/Dima-bilan-indivisible-lyrics
нет
Ну, Киев орешником можно разрушить