Как отключить Bluetooth на телевизоре Harper
К моему ТВ Harper METZ 2K TV на Андроиде 11 постоянно подклчючается неизвестное Bluetooth устройство BT 600. Идентифицируется как наушники, но при подключении тут же связь разрывается. Пыталась сама подключиться к неизвестному устройству чтобы найти, но устройство отклоняет запрос. Никто из соседей не признал себя владельцем.
Я решила отключить Bluetooth совсем на ТВ, но выяснилось что такой функции во внутренних настройках нет.
Смена названия ТВ результатов тоже не дала.
В гугл маркете приложений для настройки видимости Bluetooth нет, точнее есть два и они не работают (судя по комментариям не только у меня).
Пробовала скачать APK. Но те даже устанавливаться не хотят.
Сбросила настройки. Результата также 0.
Кто нибудь сталкивался с подобным? Как удалось решить проблему?
И есть способ на физическом уровне отрубить Bluetooth?
Одновреммено с этим началась другая проблема. Не знаю насколько она связана, так как закономерности не выявила. ТВ начала терять основную сеть Wi-Fi от Акадо. Сеть точно рабочая. На других устройствах в 10см от ТВ сеть работает.
Нашел похожу тему в ВК, судя по комментариям проблема массовая и не имеет решения)0
https://vk.com/wall22548159_32762