Стоит ли устраиваться на работу официально, если погряз в долгах?

Александр Лукьянов Ученик (120), закрыт 3 недели назад
Задолженность составляет более 800 тысяч рублей. Хочу обанкротиться через МФЦ. На банкротство через суд денег нет, потому что не могу позволить себе оплатить услуги финансового управляющего. Пока что ещё ни одно исполнительное производство судебный пристав не закрыл. Оно открыто с июня прошлого года. Но в тоже время очень тяжело без работы. Сейчас везде только официально берут. Как поступить?
Лучший ответ
Остальные ответы
Григорий Отрепьев Гуру (2911) 3 недели назад
Да, долги лишь на кредиты влияют
Александр ЛукьяновУченик (120) 3 недели назад
Но тогда пристав спишет зарплату и всё. Придётся ждать пока следующий кредитор подаст в суд.
Григорий Отрепьев Гуру (2911) Александр Лукьянов, да, но иначе из ямы не выбраться и кредитную историю не вернуть. Банкротство, твой единственный путь
Лёша Колпаков Знаток (325) 3 недели назад
Это не проблема, на самом деле банки которые у нас план по отниманию денег у населения, вот видео - https://youtu.be/XvkeCgWpnuk?si=8q-xD5dFxY6mrmqq И ещё ролик - https://youtu.be/Xw0CoOSsM0I?si=VeXPBvqn0-CpZvmC Это правда, можешь смело подавать в суд обратно на них! И это тоже посмотри - https://youtu.be/xLpFVEnThjY?si=SE2a7gKCFJLcDgjZ
serghei ciobanu Высший разум (319180) 3 недели назад
Любишь кататься, люби и санки за собой таскать.
Fara Гений (91975) 3 недели назад
А ты знаешь, что такое банкротство через МФЦ?
Оно в основном для пенсионеров и прочих нетрудоспособных.
Для прочих - если исполнительное производство уже закончено, т.е. приставы Вами занимались, но ничего изъять не смогли. Либо если занимаются вами уже более семи лет. Все это подтверждено документально.
Иначе в МФЦ тебя не примут
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (115644) 3 недели назад
Вряд ли у тебя возникло право на банкротство через МФЦ. Оно не каждому доступно. Да, за банкротством в МФЦ идут ослы. Почему? Потому что право на него возникает только тогда, когда банкротство даром не нужно и должника никто не беспокоит по долгам. Можешь посмотреть по сторонам. В реальности можно найти спеца, которые помогает избавиться от долгов и без банкротства. Но, ему придётся заплатить. А так не пойму почему для тебя нормальным врать на всю Россию. На сегодня власть сделала все, чтобы ты не испытывал материальных проблем. Если не хватает ума заработать на гражданке, бегом в военкомат и подписывай контракт. С этим решишь все свои проблемы
Дмитрий Шишкин Гений (72173) 3 недели назад
Дело Ваше - хотите - устраивайтесь, не хотите - можете продолжать сидеть ровно.

Сейчас везде только официально берут.
Да ну? Кто ищет - тот всегда найдёт. Можно просто по договору устроиться, без ТК. Да, другое дело, что зарплаты там могут быть низкие, которые не смогут покрыть весь долг за пару месяцев да и особо без дела не посидишь - работать надо, а не чаи гонять.

Как поступить?
Сугубо на Ваше усмотрение. Не хотите работать - можете, конечно, и не работать, только вот долги от этого Ваши вряд ли куда денутся, ну или Вас могут выселить на улицу. Хотите начать зарабатывать - ну так официально никто, конечно, не запрещает, да, при этом $ могут автоматически списываться, можете найти себе (если постараетесь) неофициальную работу (по договору, без ТК). Как вариант - служба по контракту...
С единственным жильём не выселяют на улицу. Тем более, если у тебя в нём только доля. Роскошным оно не может быть признано, соответственно выставлено на торги.
Надежда Кочергина Просветленный (21299) Александр Лукьянов, ст.255 ГК РФ ..почему не выселяют ?
Надежда Кочергина Просветленный (21299) 3 недели назад
а что - исполнительное производство закончилось ? - ст.46 № 229 -ФЗ "об исполнительном производстве"..
Нужно чтобы закончилось, и тогда подавать на внесудебное банкротство.
Надежда Кочергина Просветленный (21299) Александр Лукьянов, естественно..